На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
У меня событие ... Самка Мадагаскарца принесла приплод !

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Шестиногие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:07 am    Заголовок сообщения: У меня событие ... Самка Мадагаскарца принесла приплод ! Ответить с цитатой

Собственно вопросы по этому поводу:
1. Размеры их жилища 39х21х25 там 2 самца + 3 самки одна большая коряга ... Нужно ли готовить новое жилье большей площади ???
2. Следует ли изменить рацион их питания кормлю чем попало ... фрукты овощи просто режу и кладу в терр ничего не измельчаю не натираю ... а так же корм для рыбок разный, хотя если честно я вообще то не видел чтобы они прямо таки все это ели ...
3. Не сожрут ли самцы или другие самки молодняк ?
4. Молодняк черного цвета мелкие такие почти не шевелятся лежат в ряд у стенки ... если по ней постучать начинают немного шевелиться ... значит живые ... интересно сколько их выживет ...
5. ВООБЩЕ ХЕЛП ХЕЛП ПОМОГИТЕ ... ЧЕ ДЕЛАТЬ ТО МНЕ ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Нормальное жилье для громфадоррин - 1л на взрослую особь. Для увеличения жилплощади - коряги и прочая..
2. нет
3. нет
4. вообще-то молодняк должен быть пошустрее. может температура низковата?

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня объем 20 литров получается примерно .... тока вот коряга там всего 1 ... надо как то разнообразить им территорию ...
Они шустрые когда их потревожишь .... на всякий случай пододвинул их к батарее поближе ... так как террариумы с тараканами стоят почти на полу возможно при всех открытых окнах там появляется сквозняк и температура падает ... хотя дома стабильно 27 сейчас в террариуме у паука 28, думаю у них в районе 25 - 26 должно быть так как они стоят прямо под пауком ....
Может склеить им огромный террариум размерами 65х26х25 ? и замутить там им типа фермы чтобы они там спокойно все жили и не мешали друг другу !!? Это будет примерно 42 литра ... если разнообразить им территорию корягами корой и т.д. думаю будет прикольно ?

_________________
Grammostola pulchra - ХL
Grammostola aureostriata - X+1L
Lasiodora parahybana - X+2L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УУуу сегодня заметил еще небольшуй группу штук 5 наверное мелких беленьких ... тоже живые ...
100% надо величивать жил площадь им Smile

_________________
Grammostola pulchra - ХL
Grammostola aureostriata - X+1L
Lasiodora parahybana - X+2L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелкие мадагаскары мрут ! Sad не могу понять в чем дело выкинул уже 3х Sad может кто нибудь подказать что нить ?
Еда есть вода есть влажность и темп. в норме ... боюсь что так их совсем не останется Sad

_________________
Grammostola pulchra - ХL
Grammostola aureostriata - X+1L
Lasiodora parahybana - X+2L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спроси-ка ты на тарантуласе, там больше тараканьщиков водится
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tongury
Редкая птица


Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 11
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера, т.е. 16 ноября тараканиха родила штук 25-30 тараканчиков. Сначала они были белыми, за ночь потемнели. Активно бегают по мамке. Никто из них ещё не умер *тьфу-тьфу!*, но некоторые зарылись в грунт и вылазить не хотят. Ещё у них кончики усов побелели, но об этом всё же стоит на тарантуле спросить, да?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помоему у меня какраз померли с белыми усами ! Sad щас вроде толпа тусуется под кормушкой .. вылазить тоже не хотят !!!!

П.С. На тарантулах тоже особо никто ничего не подсказал ... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tongury
Редкая птица


Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 11
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xander_Type что-то меня это не радует Crying or Very sad Ещё спрошу у кое-кого насчёт молодняка, если узнаю что полезное - сразу сообщу. Будем решать свои проблемы сами Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tongury Согласен, вчера вроде удалось выманить часть молодняка из окопов свежим кусочком мандарина ... но часть так и сидит до сих пор под кормушкой ...
_________________
Grammostola pulchra - ХL
Grammostola aureostriata - X+1L
Lasiodora parahybana - X+2L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tongury
Редкая птица


Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 11
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xander_Type почти все умерли + самка Т_Т
Ко всем! НЕ пытайтесь кормить тараканов цветами из магазина! Они могут быть обработаны от трипсов или клещей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Шестиногие Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума