На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Урааа мои новые питомцы !
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у Хроматопельмы есть поилка, увлажнять субстрат вообще не нужно
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Srv, я просто не знаю на какой линьке они ко мне попали ! Smile вот и пишу Х - "ИКС" + то количество линек которые были у меня ! Smile

BlackSnake, откормить ее надо чтобы не шугалась и дать ей время обжиться в терре и почувствовать его своим домом !

_________________
Grammostola pulchra - ХL
Grammostola aureostriata - X+1L
Lasiodora parahybana - X+2L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackSnake
Редкая птица


Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paver, на сухом они нормально линяют? обычно сухой держу.

Xander_Type, дык месяц живет, открормлена была хорошо и в пространстве освоилась, все равно шугается. может, после линьки в себя придет будет получше.. но пока подскакивает при малейшем перемещении терра (иногда приходится выносить из комнаты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackSnake, тогда не знаю .... может особенности конкретно данного паука, у меня при малейшем раздражении терра или его внутреннего пространства (полив субстрата, изъятие поилки для очистки и т.д.) моя парахибана идет чинить разборки с грозным таким видом ! Smile
_________________
Grammostola pulchra - ХL
Grammostola aureostriata - X+1L
Lasiodora parahybana - X+2L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackSnake
Редкая птица


Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xander_Type хехе, что называется крайности Wink
тут скорее не особенности паука, а особенности обращения с ним прежних хозяев, хотя кто знает. но по мне лучше пугливая парахибана, чем которая будет на все кидаться и хелицерами клацать, а то родные и так побаиваются и пауков, и меня, что я еще какую тварь в дом притащу Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне клацающие зубами больше нравятся.. забавно так, Laughing Особенно гостям показывать... Laughing Гости боятся... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackSnake
Редкая птица


Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volcha
ага, еще когда шипят приколько) но у моих родственничков в случае чего встанет вопрос - выпереть из дома или меня, или пауков, с табу на дальнейшее содержание чего бы то ни было подобного, второе вероятнее. больше 5 разных хладнокровных тушек уже считается зверинцем... Confused в этом случае лучше жить с миром до обретения отдельной квартиры Wink или найти какие-то более быстродостижимые варианты, если это реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заполняем "дыру" в Новосибирске по скорпам и сколопендрам...
теперь у нас в коллекции есть есть Scolopendra cingulata и
Heterometrus longimanus
Cool Razz Smile
сколопендрята кушают хорошо, несмотря на стресс после переезда, но ротик у них совсем маленький...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karpuskula
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 56
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xander_Type писал(а):
Маме вообще зачет поставить мона Smile
Все кушают отлично съели по 2 тарика 1 во вторник утром второго сегодня вечером ! Smile все в поряде .... Smile

А мама там вас всех разнообразием меню не балует ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума