На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
АААААААААААААА
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tutuer
Лаборант


Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 1:50 am    Заголовок сообщения: АААААААААААААА Ответить с цитатой

АААААААААА.У МЕНЯ ПАУК С РУКИ УПАЛ НА ПОЛ ПОХОЖЕ СЛОМАЛ СЕБЕ 2 КОНЕЧНОСТИ Sad Sad Sad ИЗ ЕГО КОНЕЧНОСТЕЙ ЖИТКОСТЬ ПОТЕКЛА Sad Sad ЖИВ БУДЕТ Sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bratok
Лаборант


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читай книгу Шульцев
Нарушения во внешних покровах. Если внешние покровы тарантула разорваны или повреждены, это обычно вызывает истечения из-под них гемолимфы. Такое наиболее часто происходит при неудачной линьке, или если тарантул был слишком грубо обработан, или же упал с большой высоты. Если ущерб не слишком серьезен, гемолимфа, которая просачивается из-под поврежденных покровов, обычно вскоре засыхает, и на этом месте ясно становятся видны струпья.
Если ущерб незначительный (к примеру, на ногах), надо просто отсадить тарантула в стерильный террариум (на салфетки) и не тревожить в течение четырех-пяти недель, чтобы дать ране время для заживления. Все это время тарантула кормят как обычно, а в террариуме всегда должна находиться поилка с водой. Струпья будут удалены самим тарантулом в нужное время или же будут сброшены при следующей линьке.
Если же ущерб, причиненный ноге, достаточно серьезен (то есть может закончиться большой потерей гемолимфы), существуют два варианта. Повреждение можно закрыть зернами крахмала или тонкой бумагой (тканью). В некоторых случаях нога может просто быть ампутирована. Последний способ может показаться при первом рассмотрении очень опасным, однако напомним читателю, что конечности тарантулов построены так, чтобы позволять их удаление, что является одной из стратегий его выживания. Хотя удаление конечности и является травмой, но все же это лучший выход, чем позволить тарантулу истечь гемолимфой до смерти. Делается это так: надежно зафиксируйте тарантула в одной руке и, взяв поврежденную ногу за бедро, тяните ее вниз. Сокрушенные или ужасно искалеченные ноги должны быть удалены как можно раньше перед очередной линькой.

У меня кстати произошла история с печальным концом (кембридж) началось с того что он "сделал ноги" после поисков и обнаружения он был пойман и водворен обратно, но как то он без сопротивления сдался, при поимке был необычно спокоен не делал попытки убежать, все таки это кембридж. Через 2 дня умер Crying or Very sad . Возможно он упал с высоты шкафа 1.5 м.(т.к. был найден на полу около шкафа), внешних повреждений не было. Был на "свободе" примерно полтора часа т.е. съесть никого не мог, да и некого. В общем шок.

_________________
Hakuna-Matata
Подопечные: птицееды, скорпионы, палочники, тарики, змеи, агамы, хамелеон, гекконы, черепаха, жаба, кивсяки, жена, дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tutuer
Лаборант


Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да жалко паучка но моему тоже не позавидуеш Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Sad
_________________
люблю пауков,пар-кур и гитару
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tutuer
Лаборант


Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он умер Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
люблю пауков,пар-кур и гитару
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bratok
Лаборант


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tutuer, жаль, очень жаль.
Что за паук то был?

_________________
Hakuna-Matata
Подопечные: птицееды, скорпионы, палочники, тарики, змеи, агамы, хамелеон, гекконы, черепаха, жаба, кивсяки, жена, дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tutuer
Лаборант


Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gromostoll aureostriata Sad
_________________
люблю пауков,пар-кур и гитару
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vagans
Редкая птица


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 16
Откуда: Беларусь.г.Брест

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочуствую... Sad Sad
У меня было похожее.Через пару недель после линьки у паука(Brachypelma vagans) между головогрудью и брюшком появилась жидкость.Но паук неплохо питался,в результате полинял и сейчас жив здаров!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tutuer
Лаборант


Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭТО ОН ХУДЕЛ У МОЕГО НЕ РАЗ ТАКОЕ БЫЛО Smile
_________________
люблю пауков,пар-кур и гитару
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
killogram
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 31
Откуда: Вольногорск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как упал???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tutuer
Лаборант


Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну на руку взял и он плюхнулся через не которое время в терре умер Sad
_________________
люблю пауков,пар-кур и гитару
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Heavy
СНС


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 220
Откуда: Москва (Зеленоград)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорблю...... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leech
Редкая птица


Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 20
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капец!!!

Я только залател сюда что бы создать аналогичную тему, но вижу, что уже создали...

У меня вчера тоже паук упал с рук, пролетел примерно 1 метр до пола.
Из видимых повреждений только на одном суставе сочится гемолимфа, но после падения паук бодро пыталась убежать с моих рук когда я пытался посадить её в терр обратно...

Надеюсь не погибнет, а то я там рядом с ней погибну... =)))

Я так понял её лучше вообще не тревожить! Воду поменял, влажность хорошая, температура тоже...
Будем ждать...

_________________
Я не лентяй, у меня просто слабая мотивация...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rain74
Лаборант


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном случае помоему лучше что б посуше было...
_________________
да я такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy
СНС


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 220
Откуда: Москва (Зеленоград)

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывод, нехрена пауков на руки брать и тискать, всеже это вам не кошка.... Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, обе самки цианопубесценс перелиняли - коконов, детей не будет... Хотя одна из них, при виде самца, лапами то взбрыкивала!... не справился он с девочками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума