На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
СКРЕЩИВАНИЕ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Srv
Лаборант


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 124
Откуда: Ставрополь=[26rus]=РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 7:00 pm    Заголовок сообщения: СКРЕЩИВАНИЕ Ответить с цитатой

скажите, если взять Brachypelma Аuratum И Brachypelma СМИТИ(емилия,богема) и попробовать их скретить, 'пусть секасам' позанимаются:) ,отсюда и вопрос: получится из этого что-нибудь ? ? ?
_________________
=Acanthoscurria Geniculata ~L14,~L12

=Brachypelma Emilia-L8
=Brachypelma Albopilosum-L6-УМЕР
=Nhandu Coloratovillosus-L5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pater
Лаборант


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 95
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Цветных брах сложно разводить, не говоря уже о межвидовых скрещиваниях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Srv
Лаборант


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 124
Откуда: Ставрополь=[26rus]=РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАК ЭТО РЕАЛЬНО, что из этого , что-нибудь получится?
_________________
=Acanthoscurria Geniculata ~L14,~L12

=Brachypelma Emilia-L8
=Brachypelma Albopilosum-L6-УМЕР
=Nhandu Coloratovillosus-L5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если все молчат, то, скорее всего, никто такой опыт не проводил.. Кроме всего прочего, еще и самца зря потерять жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksic
СНС


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 202
Откуда: Казахстан, г. Павлодар

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
получится из этого что-нибудь ? ? ?


Когда искал пауков в Казахстане, вышел на Алматинский зоопарк, позвонил, человек занимавшийся этим делом сказал, что ждет выхода пауков из кокона, гибрид эмилии и еще кого то... Может я что то не понял, может он или мы вместе, но вот так...

Srv лучше не надо этим заниматься, будет хорошо если не получится, плодить гибридов не есть хорошо Confused

Pater много слышал о проблеме развода брах, но в чем именно проблема ? Трудно самку с самцом свести, получить кокон или "выходить кокон" ?

_________________
Жизнь забавная штука и самое интересное в конце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tutuer
Лаборант


Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я КОНЕЧНО НЕ В ТЕМУ НО НЕ ПОДСКАЖЕТЕ У МЕНЯ САМКА BR.SMITI 9-10L СКОКО ЕЙ ПРЕМЕРНО ЛЕТ И КОГДА МОЖНО БУДЕТ НА СПАРИВАНИЕ НЕСТИ? Smile
_________________
люблю пауков,пар-кур и гитару
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alatus
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tutuer, теоретически, если размер тела, без учёта хелицер, сантиметров семь, можно пробовать.
В продаже мелькал гибрид эмилии....... через год мы поимеем очередную головную боль.......

Srv, что получится и получается - реальность. Но, уродов не надо плодить, ПРЕСТУПНО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Srv
Лаборант


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 124
Откуда: Ставрополь=[26rus]=РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно! НЕБУДЕМ ДЕЛАТ МЕТИСОВ!
_________________
=Acanthoscurria Geniculata ~L14,~L12

=Brachypelma Emilia-L8
=Brachypelma Albopilosum-L6-УМЕР
=Nhandu Coloratovillosus-L5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alatus
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Метисов - можно. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Srv
Лаборант


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 124
Откуда: Ставрополь=[26rus]=РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

метис = гибрид
_________________
=Acanthoscurria Geniculata ~L14,~L12

=Brachypelma Emilia-L8
=Brachypelma Albopilosum-L6-УМЕР
=Nhandu Coloratovillosus-L5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pater
Лаборант


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 95
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maksic писал(а):
Pater много слышал о проблеме развода брах, но в чем именно проблема ? Трудно самку с самцом свести, получить кокон или "выходить кокон" ?

Я не знаю, но думаю, что трудно получить кокон, а именно получить удачный кокон с живыми яйцами, «выходить» я думаю не сложно, ведь продают же малышей, вероятно от природных самок.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tutuer, Srv, прекратите уже использовать прописные буквы там, где этого не требуется. В чатах и на форумах это считается дурным тоном.
Касательно вопроса. Кроме риска ни за что, ни про что потерять самца существует вероятность потерять и самку. По информации М.Багатурова известны случаи гибели самок после попыток спаривания пауков разных видов. Одна из возможных причин - "неправильная" форма коопулятивных органов самцов.

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чет не понял, а почему это разводить цветных брах тяжело? есть проблема но вовсе не в разведении) проблема в самцах и самках подходящих друг к другу по возрасту. опыт такой канешна был и удачный тоже но не понятно зачем?!?! я конечно понимаю что ареал обитания брах в той же мексике довольно узок и в природе эти виды стопудово между собой сталкивались и спаривались (тот же самый спор про анниту ) (одни утверждают что это гибрид, другие- что отдельный вид) я долгое время сталкивался с Е,М, Рыбалтовским- герпетолог мирового масштаба, и мы с ним обсуждали гибридизацию видов. только вот в чем дело, я- коллекционер, меня интересует видовая принадлежность а не внешний вид паука и если паук уже не из чистой линии то он уже не интересен для меня).... так что на повестке дня ставим вопрос А ЗАЧЕМ НАМ ДЕЛАТЬ ГИБРИДЫ?
Может и человека с обезьяной можно скрестить, но опять же зачем?

_________________
www.payki.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Srv
Лаборант


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 124
Откуда: Ставрополь=[26rus]=РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кошку с собакой)))
_________________
=Acanthoscurria Geniculata ~L14,~L12

=Brachypelma Emilia-L8
=Brachypelma Albopilosum-L6-УМЕР
=Nhandu Coloratovillosus-L5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wat4er
Лаборант


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон писал(а):
так что на повестке дня ставим вопрос А ЗАЧЕМ НАМ ДЕЛАТЬ ГИБРИДЫ?
Может и человека с обезьяной можно скрестить, но опять же зачем?

Человека с обезьянкой мы скрестим вряд ли, ибо если бы это было реально, то это стало бы сенсацией, и однозначно указало бы на родство человека с обезьяной, над доказательством чего до сих пор бьются дарвинисты. А по поводу гибридов пауков, то это интересно хотя бы в научно-исследовательских целях. А пробовал кто-нибудь развести гибридов и уже от этих гибридов получить полноценное потомство? Ведь в случае успеха может возникнуть вопросы, например, отдельный ли это вид или лишь цветовые вариации? Единственный стоп - разведение пауков происходит не так часто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума