На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бесполый смити
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю, да. Причем линейные размеры соотносятся как 5 к 3, т.е. по весу различие в 4 с лишним раза.
Аналогичный случай, когда мы с парнем на двоих взяли 5 Н.колоров (3+2). Он своих довольно долго держал в круглой банке диаметром как размах лап паука. Когда смотрели их рядом - разница разительная. Похоже даже больше, чем у этих версов.

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksic
СНС


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 202
Откуда: Казахстан, г. Павлодар

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот...

З.Ы. итоговый размер востановится ? Т.е. если на последних линьках пересадить во взрослый терр, паук вырастет ?



Ap.canicepsF.JPG
 Описание:
 Размер файла:  77,66 KB
 Просмотрено:  1360 Раз(а)

Ap.canicepsF.JPG



Ac.geniculataF.JPG
 Описание:
 Размер файла:  71,99 KB
 Просмотрено:  1376 Раз(а)

Ac.geniculataF.JPG



_________________
Жизнь забавная штука и самое интересное в конце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин офигеть ... начинаю задумываться а не маловаты ли мои терры! Sad у меня 32х26х25 .... чет наверное надо побольше сделать было бы ???
_________________
Grammostola pulchra - ХL
Grammostola aureostriata - X+1L
Lasiodora parahybana - X+2L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maksic, организм, развивающийся в худших условиях, и расти будет хуже. Понятно, что росту наберет, но не до своего максимально возможного. Но какая разница? Будет твоя геникулята не 8,5, а 8, да даже 7,5. Не думаю, что достижение супер размера является приоритетной задачей кипера. Да и зверя для этой цели нужно брать соответствующего, Терафозу там или Лазиодору.
Xander_Type, имхо очень удачный размер для любого большого паука. Я вообще больше 25см по длинной стороне делать даже не планирую. Высоту можно и меньше, с другой стороны - в высоком убираться удобнее.
Мне кажется, что достаточное пространство нужно предоставлять пауку именно на ранних возрастах во время интенсивного роста. Именно поэтому я со 2-3й линьки стараюсь пресадить малышей в подростковый терр, а начиная с 2,5-3 см - во взрослый.

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paver
С высотой проблем нет у меня почти 8 см субстрата в каждом терре ! так что на счет падения не волнуюсь ! На счет размеров понял ! Оставлю все как есть !

_________________
Grammostola pulchra - ХL
Grammostola aureostriata - X+1L
Lasiodora parahybana - X+2L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, каницепсы смый крупный и самый мелкий из помета... (кто остался)
Максим, у тебя геникулята самец или самка??



Сестра с неоределенным.jpg
 Описание:
 Размер файла:  75,93 KB
 Просмотрено:  1383 Раз(а)

Сестра с неоределенным.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksic
СНС


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 202
Откуда: Казахстан, г. Павлодар

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volcha, генекулята самка и каницепс тоже...
З.Ы. каницепс мой не слишком отстал от твоего мелкого... Самцы правда на много быстрее растут Smile

_________________
Жизнь забавная штука и самое интересное в конце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alatus
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.tarantulas.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума