На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Здоровье

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karpuskula
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 56
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 9:43 pm    Заголовок сообщения: Здоровье Ответить с цитатой

1) предлагаю сделать раздел ЗДОРОВЬЕ питомцев где бы были советы как лечить живность, какие болезни бывают, симптомы и т. п.

2) сегодня прочитал статью http://www.gromrada.com.ua/index.php?id=1621&show=news&newsid=10288

суть в том что тараканы бегут от сотовой связи (в отличие от клопов) Smile. Кто знает как сотовая связь отражается на пауках? Так как клопы родственники пауков есть надежда, что им пофигу.

3) почему брахипельма вдруг начала оплетать тер паутиной? нормально ли это для земных видов или приболела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Srv
Лаборант


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 124
Откуда: Ставрополь=[26rus]=РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 9:52 pm    Заголовок сообщения: Полезное Ответить с цитатой

Болезни
http://www.tarantulas.ru/tex/bolezni.htm
Сайт Багатурова:
http://tarantulas.tropica.ru/ru/node/331

_________________
=Acanthoscurria Geniculata ~L14,~L12

=Brachypelma Emilia-L8
=Brachypelma Albopilosum-L6-УМЕР
=Nhandu Coloratovillosus-L5


Последний раз редактировалось: Srv (Пт Фев 01, 2008 1:04 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karpuskula писал(а):
Так как клопы родственники пауков

Что за безграмотность на паучьем форуме?

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karpuskula
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 56
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все поумничали, но на интересующий вопрос так ни кто и не смог ответить Smile.

Павер, был бы я профи в пауках,на этот форум вообще не заходил бы. Учимся...

О и ещё один интересующий момент: теперь (когда завёл паука) в квартире средства против насекомых нельзя использовать? Если можно то какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Srv
Лаборант


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 124
Откуда: Ставрополь=[26rus]=РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше вынеси Паука, а потом химич, затем проветри комнату и на место паука. . .
Никакие нельзя, эксперимент не есть хорошо, даже теже освежители воздуха. . .

_________________
=Acanthoscurria Geniculata ~L14,~L12

=Brachypelma Emilia-L8
=Brachypelma Albopilosum-L6-УМЕР
=Nhandu Coloratovillosus-L5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karpuskula писал(а):
теперь (когда завёл паука) в квартире средства против насекомых нельзя использовать

Тема мусолилась не раз. Против местных тараканов стоит использовать что-то типа ловушек (не резко пахнущие, не летучие отравляющие вещества). Против летающих насекомых народ юзает качественные фумигаторы, последствий для восьмилапых не наблюдалось. Но лучше, конечно, противомоскитная сетка на окно.

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Benedikt
Редкая птица


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 19
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понял, можно применять фумитокс или т.п. против комаров при наличии в комнате паука?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Srv
Лаборант


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 124
Откуда: Ставрополь=[26rus]=РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че непонятного?!
если хочешь рискнуть-действуй, если же тебе дорог твой питомец,ты примешь правильное решение в пользу питомца!

_________________
=Acanthoscurria Geniculata ~L14,~L12

=Brachypelma Emilia-L8
=Brachypelma Albopilosum-L6-УМЕР
=Nhandu Coloratovillosus-L5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vagans
Редкая птица


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 16
Откуда: Беларусь.г.Брест

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть вопрос.Возле моего паука (Grammostola rosea )стали появлятся какие то белые мелкие насекомые(а может и не насекомые),размером ментше карандашной точки.Я несколько раз пересаживал паука,но они снова появлялись,и паук не линяет уже полгода хотя он далеко ещё не взрослый (5-6см в размахе лап).Так вот собственно вопрос.Может быть ктонибудь знает что это за насекомые?Могут ли они навредить пауку?И как от них избавится?Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита
Лаборант


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 148
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже самое,в террариуме с парахибаной раньше было, вряд ли из за этого она не линяет,ты её хорошо кормиш Question какая у неё температура Question Попробуй высушить грунт (я выдержываю 15 минут в духовке) Laughing .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vagans
Редкая птица


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 16
Откуда: Беларусь.г.Брест

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кормлю я её хорошо правда ест она не всегда,брюшко у неё приличных размеров(причём уже давно),температура не очень высокая 21-22градуса.А за совет спасибо попробую! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума