На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
старые скилеты!!!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Прочие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viruss
СНС


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 215
Откуда: Новосибирск.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 8:13 pm    Заголовок сообщения: старые скилеты!!!!! Ответить с цитатой

у кого-небудь есть опыт делать из старых шкур пауков чучела!!?? если есть такой опыт поделитесь!!?? Laughing
_________________
паук пауку рознь!!!
http://zoopauki.at.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivi89
Site Admin


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 189
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовала из погибшего паука, не получилось. Наверное, надо руку набить... Из экзоскелетов ещё хуже, они обычно порэпаные.
_________________
Тяжело в деревне без нагана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rain74
Лаборант


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну для ночало надо успеть отобрать шкурку у паука!!! 2е нужна не одна шкуркаЧучело на сколько я знаюю(сам дело не имел) составляется из нескольких шкуро
Остальное дело ТехНИки

_________________
да я такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wat4er
Лаборант


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rain74 писал(а):
Чучело на сколько я знаюю(сам дело не имел) составляется из нескольких шкуро

Интересно, откуда Вы про такое узнали..
У меня у самого пока только в планах сделать чучело, но вот, хоть убейте, не пойму, зачем несколько шкурок, лапки от одной карапас от другой?.. даже в этом случае(совершенно бредовом, надо отметить) проще взять одну шкурку, разорвать на сегменты и ваять..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mishkin
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо погуглить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал не менее 10 чучел из шкур. Никаких особых проблем, требуется терпение и аккуратность. Поскольку эти качества мне мало свойственны, сейчас делать перестал.
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

две шкуры, как показалось, для брюша нужны. Лапы нормально и с одного получаются. а Брюшко, если с одной шкурки, то слишком маленькое получается. Этакий паук, померший голодной смертью... Laughing Вешать такое на стенку печально. А если делать нормальное, более-менее пропорциональное брюшко. То оно у меня не сошлось по швам... вот и жду вторую шкуру...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rain74
Лаборант


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну плюс иногда бывает что лапки повреждены и приходится с 2х. брать ))))
Ну если не секрет как сделать то? ПО шагам? ну там чем набивать и т.д.
wat4er писал(а):
Интересно, откуда Вы про такое узнали..

Ну из уст Осьмилаподержца одного ))) он пробовал но так и не хватило терпения... но кое что узнал... как сказал Paver терпение нужно огромное!!!

wat4er писал(а):
совершенно бредовом, надо отметить

Чувак если ты что то не понимаешь, и не видишь в этом смысла то не воспринемай это сразу в штыки!!! Проеви уважение (в первую очередь к себе)

_________________
да я такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rain74
Лаборант


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так что, ни кто не расскажет про процесс???ну есть же особые тонкости с которыми сталкиваешься в процессе!!!
_________________
да я такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rain74
Лаборант


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понял ... Секреты не раскрываем... Wink
_________________
да я такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коротко: шкура, вата, скатанная в небольшие шарики, маленький пинцет, зубочистки, ПВА, можно еще коричневую гуашь, чтобы подкрасить клей. Дальше берешь и пробуешь. Если все тебе будут растолковывать - мозги вообще отсохнут.
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wat4er
Лаборант


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал на днях сделать чучело из экзоскелета свежеперелинявшей граммостолы - единственная сложность, с которой столкнулся, была в том, что волоски с абдомена, которые она особо не счёсывала, при набивании чучела остались на моих руках. Одного прикосновения к брюшку хватило, чтоб целый клок волосков остался у меня на ладонях и лысое пятно на шкуре "из-под попы".. В общем, были люди, которым даже понравилось, но меня результат не удовлетворил, рисунок на абдомене не сохранился..
В следующий раз буду пробовать на древеснике. Вот повзрослеет пецилотерия, и попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мои творения


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, поздравляю, получается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
_________________
Человек способен сделать путь великим, но великим человека делает не путь.
"Конфуций"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Прочие Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума