На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поведение пауков :)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlackSnake
Редкая птица


Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 12:49 am    Заголовок сообщения: Поведение пауков :) Ответить с цитатой

Довольно часто встречаются всякие рассказы о том, что вытворяют пауки. И что они, собственно, хотят этим сказать (если такое можно выяснить Smile Подумала, что можно вынести в отдельную тему обсуждение забавного (и всякого) поведения животных.

Я недавно смеялась над одним своим малышом. Сидит он значит на стенке, разбросав лапы, я просто подошла на него взглянуть. И тут он подогнул под себя заднюю лапу и как рукой почесал пузо (т.е. шевеля последним сегментом лапки), потом невозмутимо поставил ее на место. Никогда такого не видела, улыбнуло Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита
Лаборант


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 148
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно, вчера вечером наблюдал как купался ваганс, сначала он залез в поилку, начал чистится лапками, а потом произошло то, что я ещё никогда не видел, она перевернулась как при линьки где-то на 10 секунд в поилке с водой Exclamation , жалко под рукой небыло фотика Crying or Very sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksic
СНС


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 202
Откуда: Казахстан, г. Павлодар

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, видел Smile твой паук возможно счесал "волоски" либо просто почесался Wink
Никита, интересно...

Переставлял терр с парахибаной, она бросилась на руку через стекло Smile ни когда такого ни за кем не замечал.
Верс скачет по всему терру, наблюдал это когда он меня не "видел", прыгает как кузнечик сверху вниз Smile
Рядом стоят две баночки, с версом и с псалм.пульхером верс скачет пульхер шугается, от шума скачет верс, от еще большего шума пульхер 5 секунд все замолкает. Слышно переодически как ночью пауки носятся друг от друга Smile

_________________
Жизнь забавная штука и самое интересное в конце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никита
Лаборант


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 148
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня парахибана скачет изза любого шороха, рядом с ней стоит террариум с ящерицей, так как только та вылезет погрется на камушкек, парахибана начинает скакать, бится об стекло, ящерица потом пол часа отходит и опять вылазит. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то вам сюда...
http://minizoo.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=283

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уф, когда много взрослых пауков ночью всегда не совсем тихо... Требуют представителя противоположного пола, обычно самцы, но и самки иногда шумят.

Вот если переводить в человеческие понятия, можно ли считать период от оплодотворения до появления кокона первой, а от кокона до появления детей - дополнительной беременностью?.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivi89
Site Admin


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 189
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беременность - это внутриутробный этап, ИМХО.
_________________
Тяжело в деревне без нагана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ptah
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Прикольно, вчера вечером наблюдал как купался ваганс, сначала он залез в поилку, начал чистится лапками, а потом произошло то, что я ещё никогда не видел, она перевернулась как при линьки где-то на 10 секунд в поилке с водой Exclamation , жалко под рукой небыло фотика Crying or Very sad .


Наверное имеет смысл проверить правильность поддержания влажности. Мне кажется ты её пересушил. А потом налил воды, она увидела и обрадовалась несказанно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Алексеевич
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 60
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мой полинял (8Л) дней 4 назад, до линьки 10 дней не ел, и щас не ест Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy
СНС


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 220
Откуда: Москва (Зеленоград)

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не переживай, это нормально... Чем старше паук там дольше он отказывается от еды, у меня полтора месяца голодал в общей сложности Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rain74
Лаборант


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и впринцепи не надо его кормить так скоро, хитин конечно застыл, но не полностью, если зубки почернели не значит что пора начинать активную кормёжку...Чем старше животное(любое) тем медленнее протекает обмен веществ...
Тут главное не засушить...))))

_________________
да я такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy
СНС


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 220
Откуда: Москва (Зеленоград)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rain74 писал(а):

Тут главное не засушить...))))


Это точно Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПЕТРОВИЧ
Редкая птица


Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad Здрасьте всем! Давно собирался силами и с мыслями,и сегодня приобрёл молодого граммостола ауреостриата. Поселил в заранее приготовленом аквариуме 15*25,высота25. Внизу немного подстилки-тропический грунт+мелкие камушки. Есть и вода и укрытие. Так вот я его от всей души с новосельем,а он всё по стеклу лезет вверх,и сидит под самой крышкой,а то рухнет,но снова туда же. Что не так? Чего он хочет? Надеюсь успокоится. Скажите как часто кормить. А если в комнате включены таблетки от комаров моему зверю ничё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влажность высоковата скорее всего
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПЕТРОВИЧ
Редкая птица


Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool народ. я поставил новый домик своему пауку, а он там нагрёб земли, засыпал весь проход, сидит там и не вылазит, что это может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума