На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ВСЕМ и не только ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Heavy
СНС


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 220
Откуда: Москва (Зеленоград)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще о экзотическом корме Smile
Также мои пауки не брезгуют обыкновенными растительными улитками, правда не большого размера.
Ласиодора Парахибана спокойно может разломать скорлупу даже взрослой особи, если кто не верит, то вследующий раз могу сфотографировать такую кормежку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rain74
Лаборант


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сПАСИБО Хеви рад что хоть кто то пишет об причудах содержания
_________________
да я такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy
СНС


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 220
Откуда: Москва (Зеленоград)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-о-о, про пауков можно очень многое написать Smile
У меня Нанду постоянно закапывает в субстрате свою паилку, причем не просто припорошит грунтом, а закапывает основательно. Однажды я ее застал за этим занятием, она выкопала ямку, в углу терариума, перетащила туда пробку с водой и опрокинула, может это было и случайно, так как паук у меня достаточно активный и постоянно что-то делает, капает, таскает и т.д., но еще раз повторюсь: что Нанду постоянно закапывает в субстрате свою паилку.
Посже она выкопала еще одну ямку рядом с первой своей раскопкой, а грунт из нее скинула в другую ямку, закопав приэтом пробку от бутылки.

Вот и думаю гадаю, почему у нее такая ненависть к своей пробке с водой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vagans
Редкая птица


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 16
Откуда: Беларусь.г.Брест

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну...и я напишу,а то меня один вопрос мучает уже долгое время.
моя Ваганс постоянно выкапыват в углах 2 ямки.в одну она всегда складыват "объедки" т.е. остатки тараканов,а зачем ей вторая для меня остаёться загадкой.
зы.в качестве туалета она вторую ямку не использует! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy
СНС


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 220
Откуда: Москва (Зеленоград)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Ваганс тоже постоянно капает, но в основном делает горку на которой потом очень любит сидеть, а вот остатки пищи постоянно раскидывает где попало Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rain74
Лаборант


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя Ваганс с возрастом становится просто невыносимой...она не просто агресивна - она жутко злобная тварь(вы не подумайте , это не оскорбление Laughing ) боюсь в терор лазить...на пинцет кидается((((((((
_________________
да я такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy
СНС


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 220
Откуда: Москва (Зеленоград)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в магазине продают пинцет аж 50 сантиметров в длинну, может тебе такой надо Laughing
могу прикупить лдля тебя Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rain74
Лаборант


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо конечно...было бы клёво но думаю что передать проблемотично будет )))))))))))))))))))))))))))
_________________
да я такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy
СНС


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 220
Откуда: Москва (Зеленоград)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты где живешь?
Могу почтой отправить, мне не сложно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karpuskula
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 56
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил ради зрелища тарика размером чуть меньше чем тело паука (5 см), она вроде давно не ела, линять по моим подсчетам будет не раньше декабря. Вообщем она его изредка трогает лапами, но не жрёт! Так и живут вместе в тере. Тарик иногда прямо под неё залазит, так и сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy
СНС


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 220
Откуда: Москва (Зеленоград)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это видать паук просто не голоден.....
У меня мелочь (2-я линька) на мух охотится которые больше их по размеру в двое!!!!!! И ничего, ловят - едят.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rain74
Лаборант


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни чего придет время съест))) тарика... а ямки роет скорее всего .... ну в одну складывает и грунт берет что бы вторую зарыть)))) или... в общем улет 10назад попала книга ко мне в руки про пауков... автор вроде бы Акимушкин, вроде бы..... там он писал что таким образом паукам проще отыскать норку.... но это не точно((((((
_________________
да я такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно приезжала коллега за пауками, хвасталась своей парахибаной - говорит что самка совершенно не агрессивная, спокойно и с удовольствием заползает сама ей на руку!
А как пауки охотятся на крупную дичь - это, да, прикол!!! Very Happy
не раз наблюдала как добыча сбивает паука с ног и они какаются по субстрату, пока пища не затихнет...


Последний раз редактировалось: Volcha (Чт Сен 11, 2008 7:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rain74
Лаборант


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это забавно конечно)))) но я всегда волнуюсь за Паучков)
РАССКАЖИТЕ КТО НИТЬ КОРМИЛ МЫШАМИ??????????

_________________
да я такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy
СНС


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 220
Откуда: Москва (Зеленоград)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня друг купил на рынке кормовую крыску, всего за 50 руб.
Сначала дал ее змее, так змея ее жрать не стала... Потом положил ее в аквариум к пауку (точно сказать не могу, но точно к Брахе...). Так паук почти сразу "облысел" наградив всю крысу своими волосками, но жрать не стал...
Когда достали крысу то обнаружили что она еще жива и даже не чешится, глаза не текут, вообщем чувствует себя нормально.
После этого бедный крысеныш опять отправился уже к другому пауку, на этот раз к самке Acanthoscurria geniculata. Так та его раз двенадцать укусила но жрать не стала....
Вообщем потом бедного звереныша, после всех экзекуций над ним, решили оставить в покои.... Честно говоря дуимали что он просто помер или умрет в ближайшее время.
Так нет он ВЫЖИЛ Exclamation , а после того, как еще и подрос, оказалось что это не просто крыса, а одна из самых породистых (Породы РЕКС).
Теперь он живет у них как еще один питомец Smile

А вообще я против таких издевательств над "разумными" кормами....
Мне их просто жалко, уж лучше пойти лягушек наловить, они хоть не пищат.
А еще, если кормить паука теплокровными, то потом сам паук может воспринимать ваши руки как очередную еду, поэтому я не кормлю своих питомцев таким кормом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума