На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Интересно, что за тараканы?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Шестиногие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Heavy
СНС


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 220
Откуда: Москва (Зеленоград)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 3:51 am    Заголовок сообщения: Интересно, что за тараканы? Ответить с цитатой

Всем привет!
Сегодня в мои руки попали интересные тараканы, с виду похоже на наших Московских, но только без крыльев. Хотя крылья у одного таракана есть и говорят он прекрасно летает (сам факт полета еще не видел), зато в скорости их бега я убедился сразу, поймать очень и очень сложно....
Так вот, размером они примерно 2-3 сантиметра (без усав), но это видать еще не предел, окрас темно коричневый, усы длинные, у не которых, больше длинны тела.

Я конечно понимаю, что фото не особо удачное, но пока дргого у меня нет Sad

Заранее благодарен Smile



Тараканы 001.jpg
 Описание:
 Размер файла:  84,35 KB
 Просмотрено:  2121 Раз(а)

Тараканы 001.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Heavy
СНС


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 220
Откуда: Москва (Зеленоград)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообшем по последним наблюдениям вывел, что тарики полностью домашние, ну тобишь живут с человеком, в отличии от древестных типов (Мадагоскарский таракан).
Так как любую растительную пищу игнорируют, а вот хлеб или мясо едят с БОЛЬШИМ удовольствием. Есть предположение, что это Турецкий таракан, но подтвердить это я не могу ,так как не могу найти фото этого таракана Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pater
Лаборант


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 95
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Periplaneta americana
вот: http://www.pandora.rdh.ru/roach/P.americana.html

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аня
Редкая птица


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 11
Откуда: Украина,

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фу перепланеты.... отвратительнее таракана в мире нет... гадкие и быстрые(((((((((((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy
СНС


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 220
Откуда: Москва (Зеленоград)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не знаю, почему сразу гадкие????
Зато вот быстрые, вот это да!!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivi89
Site Admin


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 189
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перипланеты вроде посветлее...
_________________
Тяжело в деревне без нагана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
404
Редкая птица


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 16
Откуда: МосквААА..

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перипланеты это самая гадость,быстрые вонючие аллергены,разбегутся по дому потом не вытравишь.Чуть лучше мраморники,но когда я неделю назад купил штук 20 блаберусов-мраморникам был подписан смертный приговор, и все имаго которые я придерживал стараясь развести пошли на убой паукам без всяких сожалений.Блаберусы не лазят по стеклу,медленные,удобно ловить,в 2 раза шире и вообще приятные на ощупь,причём забавно налетают на еду,да и на вид просто красавцы,приятно посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy
СНС


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 220
Откуда: Москва (Зеленоград)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто это: блаберус????
Дай ссылку и где купил????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
404
Редкая птица


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 16
Откуда: МосквААА..

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылки нету,но фотку сделал,хоть и не удачную.
Блаберусы у меня меньше недели,но надо сказать крайне занятные звери.Они не ползают по стёклам,зато могут легко закопаться под поверхность субстрата и ползают попискивая,время от времени выглядывая,притом не такие быстрые,не напрягаясь можно поймать рукой,широченные,приятные на ощупь-не гладкие а шершавые (потому-что в чешуе) и не такие пугливые.Этакие попискивающие черепашки.Купил на птичьем рынке,какой вид забыл спросить,сказали блаберусы и всё,похоже могут вырости до 7см.Радуют чёто гораздо сильнее мадагасаров.На вото они покрыты пылью от вермикулита,куда сдуру посадил,один загнулся при линьке от сухости,фоткал когда пересаживал уже во влажный кокосовый субстрат.



бла-берусы.JPG
 Описание:
 Размер файла:  82,91 KB
 Просмотрено:  2071 Раз(а)

бла-берусы.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bOris
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 25
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Некоторые очень удачно держат вот в этой (см. выше фотографию) пресованой бумаге- решётке для яиц. Тлько вовремя увлажнять надо.
_________________
http://www.faunarb.info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
404
Редкая птица


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 16
Откуда: МосквААА..

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне почему-то кажется что если бумагу увлажнять,она покроется плесенью.Да и вообще,в отличие от тех-же мрамрорников,эти тарканы любят зарываться больше чем прятатся,поэтому насыпал им мягкой фракции кокосового волокна,в которой они и ползают днём,рыхлят просто ужасно.Да и вообще я не торговец,и мне ни к чему огромное количество животных в каком-то засранном ведре обмазанном вазелином,где по обосранным лоткам ползают тысячи насекомых,хочу чтобы всё было красиво,даже корм для пауков Smile


зарылись.JPG
 Описание:
 Размер файла:  99,23 KB
 Просмотрено:  2138 Раз(а)

зарылись.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuko
Редкая птица


Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 15
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это перепланета, но как мне кажется не американа, а другой вид.
Американа покрупнее будет.

зы. где купить перепланет??? Можно в Н-ске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy
СНС


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 220
Откуда: Москва (Зеленоград)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да они вроде не маленькие...... 4-6сантиметром будут (с крыльями)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bOris
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 25
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

404 писал(а):
Да и вообще,в отличие от тех-же мрамрорников,эти тарканы любят зарываться больше чем прятатся,поэтому насыпал им мягкой фракции кокосового волокна,в которой они и ползают днём,рыхлят просто ужасно.

У меня они в стружках живут. Причём в сосновых. Они дольше держаться, не гниют.

_________________
http://www.faunarb.info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy
СНС


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 220
Откуда: Москва (Зеленоград)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А скока стоят эти шестиногие создания?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Шестиногие Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума