На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Производительность самцов...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volcha писал(а):
у нас полиняла первая... этого паучка себе оставим..

Багатуров утверждает, что разогнанные пауки - неважные производители.

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За кого ты меня принимаешь? Laughing
кормлю всех одинаково, но линяют всеж не одновременно... причем с приличной такой разницей.


Последний раз редактировалось: Volcha (Сб Апр 11, 2009 2:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor
Лаборант


Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 145
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема затронута :
вот у меня пауки все при одной температуре (комнатной), но кормлю чуть почаще , чемVolcha , растут они у меня побыстрее
Будут ли они считаться разогнанными ?
И еще , Багатуров человек конечно авторитетный , но на практике кто нибудь это утверждение проверял ?

_________________
В мире есть множество вопросов, но чаще всего нет нужных ответов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотря насколько чаще... еслитак, что они никогда не бывают голодными, то да, однозначно будут считаться разогнанными.
Настоящий самэц должен быть голодным! Laughing Laughing
Муринуса своего разгоняла... вообще то я не рассчитывала его на спаривание пускать... получился мелкий, но вполне производительный. Laughing
у меня пока мало самцов выращеных с самого раннего детства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wat4er
Лаборант


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor писал(а):
Багатуров человек конечно авторитетный , но на практике кто нибудь это утверждение проверял ?

По-моему, это как раз человек, который пишет по собственному опыту, который у него далеко не маленький.
И, вообще, для проверки таких утверждений нужны успец условия, большая группа самцов, выращивающихся с младенчества, одного вида и уже адультных/субадультных самок + возможность поддерживать интересующие вас условия содержания всё время. Либо годы успешных и неуспешных попыток спаривания.
По-моему, новосибирские киперы сейчас как раз на стадии наработки этого опыта..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor
Лаборант


Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 145
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал , что разгоном считается содержание на максимальной температуре с ежедневным , чуть ли не насильственным кормлением
У меня далеко не так

На тарантуласе , не помню где , пишется , что на первых линьках нужно кормить на убой , от этого зависит размер взрослого животного

И еще , но это просто вопрос , допустим разгонять животное на первых 7 - 8 линьках ,а потом содержание привести в норму , что из этого получится ?
Volcha , а вы всегда знаете , каких самцов получаете от других киперов?

Кстати , я ничего из вышеперечисленного не утверждаю , просто интересуюсь

_________________
В мире есть множество вопросов, но чаще всего нет нужных ответов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неа, никогда не знаю... самец - это кот в мешке, совершенно непонятно какой он... да к самке может попасть не под любовное настроение... так что никто никакой гарантии, что будут дети не дает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor
Лаборант


Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 145
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да про гагантии никто и не говорит

Просто хочу понять , как хорошее питание может негативно повлиять на мужские функции

_________________
В мире есть множество вопросов, но чаще всего нет нужных ответов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alatus
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor, можно провести аналогию, не более. Ничего не доказывая и не опровергая...........

Вот она: если растение постоянно подкармливать повышенными дозами органического удобрения, оно может не цвести десятилетиями.

Не возьмусь утверждать, но, возможно, и человек, имеющий вес в 300-500 кг не размножается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor
Лаборант


Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 145
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если проводить аналогии с человеком , то человек при линьке пропорции не восстанавливает Very Happy

Я в принципе не считаю , что пауки у меня разогнанные получаются
Вот самец геникуляты уже скоро вырастет , вот на нем и посмотрю

Насчет растений - они от переизбытка удобрений просто сгорают ( цветов в доме масса , жена оч давно ими занимается , так что Alatus ,с твоими словами не могу согласиться полностью , хотя доля правды в них есть )

_________________
В мире есть множество вопросов, но чаще всего нет нужных ответов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Udav4eg
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирскый я

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело не в том, переизбыток удобрений или нет. как правило приходится выбирать (для растений так, по крайней мере, точно), что имеенно важнее. при хорошей подкормке получается хороший взрослый экземпляр, который пекрасно вегетирует, или,наоборот, цветет. и потомства тож бывает много. но "живость" потомства зависит скорее от "закалки". в том числе такой закалкой считается и диета. хорошее питание - не значит, что еды должно быть много. но и морить тож нельзя - иначе ни родителей ни потомства толкового не выйдет.насколько мне известно, то же касается и животных. по крайней мере "простеньких" - членистоногих, рыбок всяких. от всяких замухрышек как правило получается более сильные детки. а вообще все должно быть вмеру;)
пы.сы. мой самец кембриджа когда народился, так вообще сам не ел ничего практически - буквально раз в месяц по таракану и все. думаю, у него такая саморегуляция была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clarias
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 38
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не зря гласит народная мудрость - "Хороший петух, жирным не бывает" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor
Лаборант


Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 145
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь в случае с пауками взрослый самец жирным и не бывает

Я ничего не пропагандирую , просто на самом деле тема интересная

_________________
В мире есть множество вопросов, но чаще всего нет нужных ответов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clarias
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 38
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как жирность самца определить?
По количеству и качеству складок? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с самцами вообще странно... получили кембриджа, самку сейчас кормлю каждый день, ну и самца заодно... была страшно удивлена, когда увидела, что он третий день ловит взрослого мрамора... А брюхо толще не становится!
Куда что девается? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума