На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наблюдения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего небольшой терр они целиком рассматривают как свою территорию, а если большой, то только частично...
Вульпинус весь терр защищает от моего открытия дверцы. Соскакивает с коряги и топает навстречу,помахивая лапами, при малейшем сотрясении. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whatever, какой паук-то?
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whatever
Редкая птица


Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 14
Откуда: kz

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paver,паук - ласиодора кристата, вроде самец, где-то 6-7см по телу.Volcha, ну значит хорошо, если в восприятии паучка его аппартаменты расширились:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whatever
Редкая птица


Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 14
Откуда: kz

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё хотел узнать, действуют ли каким-нить образом на пауков\скорпов человеческие стероиды(посредством тараканов, например)??или там совсем другая физиология,обмен веществ и проч.?? чисто теоретически, кто имеет представление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока что из тех пауков, за которыми ухаживаю, самой умной кажется Acanthoscurria juruenicola. Хорошо берет таракана с пинцета - быстро, не пугается и не прихватывает сам пинцет.. А то есть некоторые любители сожрать все, что движется.. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
действуют ли каким-нить образом на пауков\скорпов человеческие стероиды(посредством тараканов, например)??

Представь процесс сбора подобной информации.. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whatever
Редкая птица


Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 14
Откуда: kz

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

процесс...кормишь тараканов химией - кормишь пауков тараканами...чё тут представлять?? я спрашивал (у знающих,ессно) возможно ли возникновение, сходных с человеческими, реакций у пауков, вот и всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sHiZz
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 30
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а а где можно найти материалы по физиологии и биохимии пауков?
_________________
Jah bless!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KICHI
Редкая птица


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 2
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whatever писал(а):
подскажите, кто знает, если рядом с паучками включить фумигатор, они сдохнут?

Насчет пауков не знаю,не могу сказать,но у меня дома живут тарики.Фумигатором я пользовалась все лето,все живы-здоровы,правда расстояние от терра до розетки было см 50 Embarassed .

_________________
______________________
=Advantage and fidelity=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marvel
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делюсь наблюдениями (давно не заходила)
1. На паука может быть аллергия – в жизни бы не поверила, но факт. Я улетала в отпуск у Бо оставалась с подружкой, она не смотря на мои запреты ее все таки доставала и пускала погулять. Итог у нее сыпь очень сильная, думаю это из-за коготков + действительно реакция на шерсть Бо. Сыпь держится уже две недели…………..
2. Бо любит смотреть телевизор – реально любит и вообще барышня крайне общительная. Так она тихенько сидит в уголочке (а чаще на миске с водой), но как только все собираются в гостиной, она то же оживляется, переходит на прозрачную стенку террариума и наблюдает за нами и за действием в телике (кадры у нее на стенке бликуют)
3. После мяса она отказывается есть кузнечиков. Я ее два месяца не кормила, что бы опять на кузнечиков перевести, ни в какую, а когда дала мясо, она его чуть ли не на лету схватила как собака. (кузнецы опять перепали черепахе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whatever
Редкая птица


Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 14
Откуда: kz

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KICHI, тараканам и на радиацию по барабану:) а 50см...комары по всей ведь комнате дохнут... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кормила граммостол актаеон.. аппетит у этого вида хороший! Smile
таракана кинула слишком далеко от паучка и чтобы он не забился под корягу погнала его кисточкой к паучихе. Кисточка у меня натуральная - беличья. Так вот граммостолка в эту кисточку и вцепилась вместо таракана.. Very Happy По настоящему так - крепко прижала хелицерами и несколько секунд не отпускала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volcha писал(а):
источка у меня натуральная - беличья. Так вот граммостолка в эту кисточку и вцепилась вместо таракана..

Унюхала запах беличьего мяса...

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное захотела разнообразия или тараканы ее больше не вдохновляють ...
_________________
Grammostola pulchra - ХL
Grammostola aureostriata - X+1L
Lasiodora parahybana - X+2L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tutuer
Лаборант


Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда мой друг держал моего gromostolla aurostriata паук обделался какойто белой житкостью,не один раз Laughing
_________________
люблю пауков,пар-кур и гитару
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума